Kontakte

Hier sind wichtige Kontaktdaten, z.B. Vorsitzender (Vorstand), Regie, Bürgermeister, Technik, Gasthäuser etc.

 
Verein    
1. Vorsitzender Ludwig Ries 06431 - 9090413
0151 580 66 960
ludwig.ries@limburg-dietkirchen.de
2. Vorsitzende Kerstin Müller 06432 - 6440196
0163 2665922
muellerkerstin79@gmx.de
1. Kassierer Stefan Toennes 06432 - 1797
0171 8305486
stefan-toennes@t-online.de
2. Kassierer Thomas Laux 06432 9240424
0171 8140626
tp.laux@t-online.de
1. Schriftführerin Kirstin Toennes-Still 06432 6467766
0177 7269390

kirstin.still@web.de

2. Schriftführerin

Anne Katrin Specht 06432 - 8029708
0151 27101180
anne.specht@gmail.com
Presse-/Öffentlichkeitsarbeit Irina Friedrich 06432 - 1678
0176 24613576
ibf_90@freenet.de
Regie & künstlerische Gestaltung Marcel Blaeschke
0152 34047844
marcel.blaeschke@gmx.de
Bühnenbau/Technik Stefan Doktor 06432 - 910531
0171 9250558
stefandoktor@gmx.de
Wirtschaftsausschuss
offen  
Finanzausschuss Werner Dittmar 06432 - 1341
dittmar.w@web.de                           
Kostüme Lubica Ahlff 06432 - 508709
ahlff@online.de                         
webmaster Ludwig Ries 0151 - 580 66 960
mail:
webmaster@ardeck-burgfestspiele.de
     
Gemeinde Holzheim    
Ortsbürgermeister Werner Dittmar 06432 - 920962
     
Gaststätten    
Gasthaus Euler Stammtisch Ardeck Burgfestspiele
1. Donnerstag im Monat
06432 - 91 11 50
Gasthaus Ebel   06432 - 614 24
     
Theaterverbände    
Verband Deutscher Freilichtbühnen (VDF) Verband Deutscher Freilichtbühnen
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
fon: 02381 - 69 34
fax: 02381 - 67 50 84
web: www.freilichtbuehnen.de 
VDF Region Süd
 1. Vorsitzender
Wolfgang Schiffelholz

Geschäftsstelle:
Schrankenäcker
1386609 Donauwörth

Tel.: 0906 / 6795
mail:
vdfsued-vorstand@yahoo.de
Hans Schilling 1. Vorsitzender 1. Vorsitzender
Landesverband Amateurtheater
Rheinland Pfalz e.V.
026 23 - 39 42
     
Stadt Diez    
Verbandsgemeinde Diez Touristikbüro 064 32 - 501 275
tourist-info-diez@t-online.de
     
Presse    
Nassauische Neue Presse Redaktion 06431-294382
nnp.diez-aar@fsd.de
Rhein-Lahn-Zeitung Redaktion 06432 - 92 500
redaktion@rhein-zeitung.net
Amtsblatt VG Diez   06432 - 501 202
amtsblatt@vgdiez.de
Letzte Änderung: 17. Januar 2017